лучший поселоклидер рынка

Какое оборудование и инструмент нужны для строительства частного дома?

Список инструментов для строительства дома

Когда у вас наконец появился долгожданный земельный участок под дом, прежде чем приступать к строительству, не забудьте создать еще одну графу предстоящих расходов. В нее придется вписывать инструменты, разнообразные приспособления, без которых нельзя обойтись. Вполне возможно, что вам удастся взять в аренду дорогостоящее оборудование в том случае, когда в обозримом будущем не планируете приступать к строительству новых объектов. Так вы сократите уровень издержек.

Предназначенное для строительства оборудование для упрощения условно разделим на пару групп:

1. Предназначенные для проведения замеров, точных измерения инструменты.

2. Используемые для решения практических задач строительства инструменты. Есть отличия и в типе привода. До сих пор находят применение ручные инструменты, а не только электрические, механические.


Приборы для проведения измерений

Практически ежедневно возникает потребность в осуществлении измерений, независимо от этапа выполняемых работ.

1. В разряд незаменимых предметов входит рулетка.

2. Обязательно потребуется строительный уровень. С помощью этого точного устройства можно проверять горизонтали разнообразных поверхностей.

3. Пригодится отвес, позволяющий выявить отклонения в кирпичной кладке, в десятках других ситуаций.

4. Для проведения точной разметки позаботьтесь о покупке рейсмуса.

5. В ряде ситуаций не будет лишней разметочная гребенка.

6. До сих пор активно применяется такой классический инструмент, как плотницкая черта.

7. Конечно же, не будем забывать о необходимости иметь под рукой циркуль, угольник.


Инструменты для непосредственного выполнения строительных работ

1. При работе с бетонными поверхностями нельзя обойтись без перфоратора.

2. Часто востребованной оказывается электрическая дрель.

3. Работа со стропилами требует использования электрической пилы. С ее помощью вы сможете оперативно создать надежную стропильную систему.

4. Не только профессионалы, но и начинающие любители ценят преимущества шуроповерта. Крепление листовых материалов происходит значительно быстрее, чем вручную. Это утверждение касается гипсокартона, OSB и других материалов.

5. Придется привезти на площадку шлифовальную машину. Агрегат наверняка понадобится для того, чтобы обрабатывать бетонные, каменные поверхности, арматуру.

6. При работе с большими объемами древесинами понадобится циркулярная пила.

7. Во время работы с каркасными системами пользуйтесь электрорубанком.

8. Обилие деревянных компонентов наверняка вынудит вас задуматься об использовании пневматического молотка. Разумной альтернативой в ряде случаев может стать пистолет, предназначенный для забивания гвоздей.

9. Оценивать необходимость приобретения электролобзика разумно в каждом конкретном случае.

10. Практически ни одна стройка не обходится без лома, кувалды, топора. Понадобятся не один раз лопаты, пригодится тачка. Естественно, придется заниматься фундаментом, для которого необходима бетономешалка.

11. Для работы с кирпичом, плиткой понадобится мастерок. Не забывайте найти и расшивки для швов. Еще на этапе покупки гипсокартона следует подобрать канцелярский нож. Если вы будете использовать профиль, ищите удобные, функциональные ножницы по металлу.

12. Целый комплект ручного инструмента, кроме шпателя, потребуется для успешного выполнения штукатурных работ. При укладе плитки вам придется некоторые экземпляры резать. Для решения этой задачи идеально подходит плиткорез.

13. Помните, что при работе со шлакоблоком понадобится вибростанок. Придется создавать достаточно толстый слой штукатурки для того, чтобы избежать вымывания шлакоблоков во время процесса осадки. Не помешает хорошая теплоизоляция объекта, для проведения которой пригодится строительный степлер.


    Дополнительные аксессуары

    Необходимо обеспечить подвод электропитания в самые отдаленные уголки. Для достижения цели применяются удлинители. Изделия существенно отличаются по мощности. Далеко не всегда образцы малоизвестных производителей соответствуют заявленным характеристикам. Поэтому обязательно обращайте внимание на толщину кабеля. Не будет лишним наличие УЗО, обеспечивающего высокую степень безопасности во время подключения электроинструментов.


    Выбор без спешки

    Отведите большой временной промежуток, чтобы обдуманно действовать в процессе поиска оборудования. Приобретайте самые лучшие модели из тех, какие только можете себе позволить. Дело в том, что экземпляры заслуживающих доверия брендов дольше служат, удобны в напряженной работе. Прислушивайтесь к советам компетентных профессионалов, но не забывайте самостоятельно оценивать выбранную модель. Может случиться, что та же дрель именитой торговой марки именно для вас представляет серьезные неудобства.

    Определитесь с перспективами деятельности в сфере строительства. Если планируете возвести только свой дом, то несложно сократить покупки до реально необходимого минимума. С помощью опытных специалистов определитесь с объемом работ, которые предстоит выполнять с помощью дорогостоящего оборудования. Вполне возможно, что вам будет выгоднее взять на небольшой период времени инструменты в аренду, чем оплачивать их полную стоимость. В каждом конкретном случае можно найти хороший баланс между затратами на покупку инструментов и использованием арендного оборудования.



    Читайте также: Можно ли построить балкон в готовом частном доме
    15 Мая 2023